Futebol | Agenda do Fim de Semana

Seniores | Marítimo C – ADS domingo 16h

Juniores | ADS – Gondomar sábado 15h

Juvenis A | ADS – Alba sábado 17h15
Juvenis B | Milheiroense – ADS domingo 9h

Iniciados A | ADS – Ac. Viseu domingo 11h
Iniciados B | Cesarense – ADS domingo 11h
Iniciados C | ADS – Feirense domingo 9h

Jogos de sábado

Infantis A | Ovarense – ADS 9h
Infantis A | S. João de Ver – ADS 9h

Infantis B | U. Lamas – ADS 10h15
Infantis B | ADS – Cucujães 10h15

Benjamins A | Furadouro – ADS 10h

Benjamins B | ADS – Valecambrense 11h30
Benjamins B | Estarreja – ADS 11h30

Traquinas A | ADS – Ovarense 11h30
Traquinas A | Tarei – ADS 11h30

Traquinas B | Feirense – ADS 16h45
Traquinas B | ADS – Mourisquense 11h45

Petizes | Pandas ADS B – EF “O Atlético” B 10h
Petizes | Oliveirense B – Pandas ADS A 11h

Resultados Finais

Andebol | Resultados Finais

Iniciados | ADS 27 – Estarreja 28
Iniciados | ADS 26 – Pateira 19

Iniciados Femininas | LAAC 16 – ADS 39

Infantis Femininas | Alavarium 27 – ADS 5

Minis | Monte 20 – ADS A 26
Minis | Estarreja 22 – ADS B 3

Futebol | Resultados Finais

Seniores | ADS 0 – Camacha 1

Juniores | Feirense 2 – ADS 0

Juvenis A | Arouca 1 – ADS 4

Juvenis B | ADS 4 – São Vicente Pereira 0

Iniciados A | Avanca 1 – ADS 1

Iniciados B | ADS 0 – Mealhada 3

Infantis A | ADS 10 – Milheiroense 1
Infantis A | ADS 11 – U. Rossas 2

Infantis B | Arrifanense 1 – ADS 4
Infantis B | ADS 5 – Arada 1

Benjamins A | Oliveirense 0 – ADS 9

Benjamins B | Feirense 1 – ADS 3
Benjamins B | ADS 0 – Avanca 0

Traquinas A | ADS 7 – Ferense 1
Traquinas A | Bustelo 0 – ADS 0

Traquinas B | Águeda 4 – ADS 4
Traquinas B | ADS 2 – Cucujães 7

Hóquei-Patins | Resultados Finais

Seniores | ADS 3 – Valongo 5

Seniores Femininas | Mealhada 1 – ADS 3

Juvenis | ADS 16 – Cucujães 2

Iniciados | ADS 4 – Ol Hospital 0

Infantis | ADS 5 – Ol. Hospital 2

Agenda do Fim de semana

Andebol | Agenda Fim de Semana

Iniciados | ADS – Estarreja domingo 11h
Iniciados | ADS – Pateira segunda-feira 11h

Iniciados Femininas | LAAC – ADS domingo 17h

Infantis | Oleiros – ADS sábado 11h

Infantis Femininas | Alavarium – ADS domingo 11h45

Minis | Monte – ADS A domingo 15h
Minis | Estarreja – ADS B domingo 11h

Futebol | Agenda Fim de Semana

Seniores | ADS – Camacha domingo 15h

Juniores | Feirense – ADS sábado 15h

Juvenis A | Arouca – ADS domingo 9h
Juvenis B | ADS – São Vicente Pereira domingo 9h

Iniciados A | Avanca – ADS domingo 11h
Iniciados B | ADS – Mealhada domingo 11h
Iniciados C | ADS – FC Porto sábado 15h30

Jogos de sábado

Infantis A | ADS – Milheiroense 9h
Infantis A | ADS – U. Rossas 9h

Infantis B | Arrifanense – ADS 10h15
Infantis B | ADS – Arada 10h15

Benjamins A | Oliveirense – ADS 9h

Benjamins B | ADS – Avanca 11h30
Benjamins B | Feirense – ADS 11h30

Traquinas A | ADS – Ferense 11h30
Traquinas A | Bustelo – ADS 11h30

Traquinas B | Águeda – ADS 11h
Traquinas B | ADS – Cucujães 11h45

Petizes | Pandas ADS A – S. João Ver 10h
Petizes | Lusitania – Pandas ADS B 10h

Hóquei-Patins | Agenda fim de Semana

Seniores | ADS – Valongo sábado 18h

Seniores Femininas | Mealhada – ADS domingo 19h

Juvenis | ADS – Cucujães sábado 15h

Iniciados | ADS – Ol Hospital domingo 11h

Iniciados | Cenap – ADS segunda-feira 11h

Infantis | ADS – Ol. Hospital domingo 16h

Agenda de jogos 06 a 08.12.14

 

Bino é reforço; Joãozinho regressa

O Departamento de Futebol da Associação Desportiva Sanjoanense informa que Bino Costa, defesa-esquerdo ex-Lourosa, é reforço para a equipa sénior do clube, tendo já participado na sessão de treino de ontem.

O jogador vai ser inscrito nos próximos dias, passando a integrar o lote de atletas à disposição de Pêpa.

Há a registar, também, o regresso de Joãozinho. O jovem médio vai reintegrar o plantel alvinegro, depois de ausência por motivos pessoais, estando previsto que comece a treinar na próxima semana.

 

São João da Madeira, 04 de dezembro de 2014.

 

O Departamento de Futebol da Associação Desportiva Sanjoanense.

Paulo Alves em testes no Liverpool

O Departamento de Futebol da Associação Desportiva Sanjoanense informa que Paulo Alves, jogador que representa os juniores e os seniores do clube, foi autorizado a viajar para Liverpool, onde, até ao próximo dia 14, será observado pelos responsáveis do clube.

O período de testes decorre na sequência de contactos do histórico clube inglês, que pretendia avaliar e observar o jovem que, aos 16 anos, pode dar um grande passo na carreira.

Depois da estreia pela equipa sénior da Associação Desportiva Sanjoanense, sob a orientação de Pêpa, o médio tem, agora, nova oportunidade de brilhar.

Ao Paulinho, a Associação Desportiva Sanjoanense endereça votos de grande sorte e o desejo de que brilhe e se torne mais uma prova da capacidade de formação de jovens valores associada ao clube.

Resultados Finais

Andebol | Resultados Finais

Seniores | Marítimo 31 – ADS 23

Iniciados | Vacariça 21 – ADS 35

Iniciados Femininas | Vacariça 14 – ADS 41

Infantis | ADS 25 – Pateira 22

Infantis Femininas | ADS 9 – Salreu 25

Minis Femininas | ADS 20 – Vacariça 4

Futebol | Resultados Finais

Seniores | ADS 2 – Estarreja 2

Juniores | Lourosa 2 – ADS 0

Juvenis A | ADS 4 – Avanca 0
Juvenis B | ADS 5 – Esmoriz 0

Iniciados A | ADS 3 – Beira-Mar 2
Iniciados B | Gafanha 3 – ADS 0
Iniciados C | Milheiroense 1 – ADS 1

Jogos de sábado

Infantis A | ADS 0 – Salesiano 1
Infantis A | Feirense 4 – ADS 2

Infantis B | Valecambrense 1- ADS 1
Infantis B | ADS 5 – Cesarense 0

Benjamins A | ADS 13 – Válega 1
Benjamins A | Cesarense 4 – ADS 4

Benjamins B | ADS 7 – Ovarense 1
Benjamins B | severFintas 1 – ADS 3

Traquinas A | ADS 5 – Macieira Cambra 0
Traquinas A | Cucujães 1 – ADS 1

Traquinas B | Milheiroense 3 – ADS 5
Traquinas B | ADS 1 – Estarreja 3

Petizes | Pandas ADS A 2 – Panda ADS B 21

Basquetebol | Resultados Finais

Seniores | Dragon Force “B” 73 – AD Sanjoanense 78

Sub18 Masculinos | AD Sanjoanense 84 – UD Oliveirense 29

Sub16 Masculinos | Esgueira 32 – AD Sanjoanense 63

Sub16 Masculinos”B” | Beira-Mar 52 – AD Sanjoanense 42

Sub16 Femininas | Atómicos 52 – AD Sanjoanense 63

Sub14 A Masculinos | Esgueira 46 – AD Sanjoanense 62

Beira-Mar 71 – AD Sanjoanense 55

Sub14 Femininas | AD Sanjoanense 63 – Adescu Vagos 37

Sub14 B Masculinos | Galitos 52 – AD Sanjoanense 46