Agenda Fim de Semana

Andebol | Agenda do Fim de Semana

Seniores | Fermentões – ADS sábado 17h30

Iniciados Femininos | ADS – Salreu domingo 11h

Infantis | ADS – SC Espinho sábado 11h

Infantis Femininos | Monte – ADS sábado 15h

Minis | ADS A – Feirense B domingo 9h30
Minis | Feirense A – ADS B domingo 13h

Minis Femininos | ADS – Valongo Vouga domingo 15h

Futebol | Agenda Fim de Semana

Seniores | Anadia – ADS domingo 15h

Juvenis A | ADS – Anadia sábado 15h
Juvenis B | ADS – Fermedo domingo 9h

Iniciados A | ADS – Gafanha domingo 11h
Iniciados B | Fermedo – ADS domingo 11h
Iniciados C | S. João de Ver – ADS domingo 11h

Jogos de sábado

Infantis A | Fermedo – ADS 15h30

Infantis B | ADS – Salesiano 10h15
Infantis B | ADS – Oliveirense 10h15

Benjamins A | ADS – Feirense 9h
Benjamins A | Ovarense – ADS 14h15

Benjamins B | ADS – Cucujães 11h30
Benjamins B | Furadouro – ADS 11h30

Traquinas A | ADS – Oliveirense 11h30
Traquinas A | Estarreja – ADS 11h30

Traquinas B | ADS – Arrifanense 11h45
Traquinas B | Válega – ADS 11h30

Petizes | Pandas ADS A – Atlético B 10h
Petizes | Pandas ADS B – Os Baixinhos 10h

Hóquei – Patins | Agenda

Seniores | F.C.Porto – ADS sábado 15h

Seniores Femininos | ADS – Fânzeres domingo 18h

Sub 17 | ADS – HA Cambra sábado 15h

Sub 13 | Arazede – ADS domingo 1oh

Benjamins | HA Canbra – ADS domingo 14h30

Escolares | HA Cambra – ADS sábado 14h30

Agenda de jogos 15 e 16.11.14

 

Resultados Finais

Andebol | Resultados Finais

Seniores | Oleiros 24 – ADS 29

Iniciados | ADS 33 – Oleiros 34

Iniciados Femininas | AA Espinho 5 – ADS 42

Infantis | S. Bernardo 14 – ADS 21

Minis Fimininas | LAAC 13 – ADS 18

Basquetebol | Resultados Finias

Séniores |AD Sanjoanense 107 – Fides Gondobasket 56

Sub18 Masculinos | AD Sanjoanense 59 – Sangalhos  40

Illiabum Clube 42 – AD Sanjoanense 80

 

Sub16 Masculinos | AD Sanjoanense 63 – Sangalhos 58

Gafanha 57 – AD Sanjoanense 52

Sub16 Femininas:

AD Ovarense 42 – AD Sanjoanense 49

Sub14 A Masculinos | AD Sanjoanense, 79 – CP Esgueira, 41

Sub14 Femininas | AD Sanjoanense 57 – Illiabum Clube 65

Adescu Calvão 38 – AD Sanjoanense 77

Sub14 B Masculinos | AD Sanjoanense 44 – Clube Galitos 45

 

Futebol | Resultados Finais

Seniores | S. João de Ver 0 – ADS 1

Juvenis A | Taboeira 1 – ADS 2
Juvenis B | Carregosense 0 – ADS 10

Iniciados A | Feirense 0 – ADS 1
Iniciados B | ADS 1 – Paços de Brandão 1
Iniciados C | ADS 4 – Mosteirô 0

Infantis A | ADS 2 – Salesiano 2
Infantis A | ADS 5 – Cortegaça 3

Infantis B | Anta 0 – ADS 5
Infantis B | Tarei 0 – ADS 11

Benjamins A | ADS 7 – Avanca 0
Benjamins A | Salesiano 1 – ADS 4

Benjamins B | ADS 9 – Cucujães 0
Benjamins B | Alba 3 – ADS 3

Traquinas A | ADS 1 – Oliveirense 9
Traquinas A | Arrifanense 2 – ADS 10

Traquinas B | ADS – Avanca (interrompido devido ao mau tempo)
Traquinas B | Salesiano 0 – ADS 3

Petizes | Paços de Brandão – Pandas ADS A (interrompido devido ao mau tempo)
Petizes | Os Baixinhos A 0 – Pandas ADS B 8

Hóquei-Patins | Resultados Finais

Juvenis (SUB17) | CA Feira 4 – AD Sanjoanense 1

Iniciados (SUB15) | HA Cambra 2 – AD Sanjoanense 0

Infantis (SUB13) | HA Cambra 0 – AD Sanjoanense 4

Iniciados (SUB15) | AD Sanjoanense 2 – HC Mealhada 7

Infantis (SUB13) AD Sanjoanense 4 – HC Mealhada 1

Benjamins | AD Sanjoanense 1 – CA Feira 11

Escolares | AD Sanjoanense 0 – CA Feira 18

Agenda do Fim de Semana das Modalidades

Andebol | Agenda fim de semana

Seniores | Oleiros – ADS sábado 21h

Iniciados | ADS – Oleiros domingo 11h

Iniciados Femininas | AA Espinho – ADS domingo 16h

Infantis | S. Bernardo – ADS sábado 16h

Infantis Femininos | ADS – Vacariça sábado 15h

Minis | ADS A – Espinho domingo 15h
Minis | ADS B – Oleiros domingo 9h30

Minis Fimininas | LAAC – ADS domingo 15h

Futebol | Agenda Fim de Semana

Seniores | S. João de Ver – ADS domingo 15h

Juvenis A | Taboeira – ADS domingo 11h
Juvenis B | Carregosense – ADS sábado 14h30

Iniciados A | Feirense – ADS domingo 11h
Iniciados B | ADS – Paços de Brandão domingo 11h
Iniciados C | ADS – Mosteirô domingo 9h

Jogos de sábado

Infantis A | ADS – Salesiano 9h
Infantis A | ADS – Cortegaça 9h

Infantis B | Anta – ADS 9h
Infantis B | Tarei – ADS 10h15

Benjamins A | ADS – Avanca 10h15
Benjamins A | Salesiano – ADS 14h15

Benjamins B | ADS – Cucujães 15h
Benjamins B | Alba – ADS 11h30

Traquinas A | ADS – Oliveirense 11h30
Traquinas A | Arrifanense – ADS 11h30

Traquinas B | ADS – Avanca 11h45
Traquinas B | Salesiano – ADS 15h30

Petizes | Paços de Brandão – Pandas ADS A 11h30
Petizes | Os Baixinhos A – Pandas ADS B 11h30

Hóquei-Patins | Agenda do fim de semana

Seniores | Carvalhos – ADS sábado 18h

Seniores Femininas | Benfica – ADS sábado 15h Final Supertaça

Juvenis | CA Feira – ADS sábado 15h

Iniciados | HA Cambra – ADS sábado 11h
Iniciados | ADS – HC Mealhada domingo 11h

Infantis | HA Cambra – ADS sábado 10h
Infantis | ADS – HC Mealhada domingo 16h

Benjamins | ADS – CA Feira domingo 10h

Escolares | ADS – CA Feira domingo 15h

Resultados Finais

Andebol | Agenda Fim de semana

Juniores | ADS 23 – Oleiros 24

Iniciados Femininos | ADS 42 – Pateira 6

Futebol | Resultados Finais

Seniores | ADS 1 – Cesarense 3

Juvenis A | ADS 3 – União de lamas 0
Juvenis B | ADS 2 – Arrifanense 1

Iniciados A | ADS 1 – Repesenses 0
Iniciados B | Arouca 4 – ADS 1
Iniciados C | Arrifanense 0 – ADS 1

Infantis A | ADS 7 – Mosteirô 0
Infantis A | Sanguedo 0 – ADS 15

Infantis B | ADS 0 – Feirense 1
Infantis B | ADS 10 – Carregosense 0

Benjamins A | Loureiro 0 – ADS 12

Benjamins B | ADS 4 – Soutelo 2
Benjamins B | Arrifanense 0 – ADS 7

Traquinas A | Loureiro 1 – ADS 4

Traquinas B | ADS 0 – Anta 11

Hóquei Patins | Resultados Finais

Seniores Femininas | ADS 4 – Arazede 4

Infantis (SUB13) | HC Viseu 0 – AD Sanjoanense-8

Juvenis (SUB17) | AD Sanjoanense-19 – Oliveira Hospital-6

Infantis (SUB13) | AD Sanjoanense-1 – UD Oliveirense-1

Iniciados (SUB15) | AD Sanjoanense-2 – UD Oliveirense-0

Agenda do Fim de Semana

Andebol | Agenda Fim de semana

Juniores | ADS – Oleiros domingo 15h

Iniciados Femininos | ADS – Pateira domingo 11h

Infantis | ADS – Monte sábado 11h

 

 Futebol | Agenda Fim de Semana

Seniores | ADS – Cesarense domingo 15h

Juvenis A | ADS – União de lamas sábado 15h
Juvenis B | ADS – Arrifanense sábado 17h15

Iniciados A | ADS – Repesenses domingo 11h
Iniciados B | Arouca – ADS domingo 11h
Iniciados C | Arrifanense – ADS domingo 10h30

Jogos de sábado

Infantis A | ADS – Mosteirô 9h
Infantis A | Sanguedo – ADS 9h

Infantis B | ADS – Feirense 10h15
Infantis B | ADS – Carregosense 10h15

Benjamins A | Loureiro – ADS 10h15

Benjamins B | ADS – Soutelo 11h30
Benjamins B | Arrifanense – ADS 10h30 domingo

Traquinas A | Loureiro – ADS 11h30

Traquinas B | ADS – Anta 11h45
Traquinas B | Casa Benfica Aveiro – ADS 9h15 domingo

Hóquei-Patins | Agenda

Seniores | ADS – Oliveirense Quarta-Feira 21h

Seniores Femininas | ADS – Arazede domingo 18h

Juvenis | ADS – Ol. Hospital sábado 15h

Iniciados | ADS – Oliveirense domingo 11h

Infantis | ADS – HC Viseu sexta-feira 20h30

Resultados Finais

Andebol | Agenda do Fim de semana

Seniores | ADS 23 – Avanca 23

Juniores | Espinho 29 – ADS 23

Iniciados | Espinho 19- ADS 16

Iniciados femininas | Ac. Espinho 29 – ADS 33

Basquetebol | Resultados Finais

Séniores | AC Alfenense 58 – AD Sanjoanense 96

Sub18 Masculinos | Esgueira 58 – AD Sanjoanense 74

Sub16 Femininas |  Esgueira 69 – AD Sanjoanense/Súrya Café 49

Sub16 A Masculinos | AD Sanjoanense 35 – AD Ovarense 44

Futebol | Resultados Finais

Seniores | Vildemoinhos 1 – Ads 0

Juniores | Ads 0 – Vila Real 0

Juvenis A | Carregosense 0 – Ads 3
Juvenis B | U. Rossas 0 – Ads 3

Iniciados A | Gondomar 0 – Ads 1
Iniciados B | Ads 0 – Taboeira 6
Iniciados C | Ads 6 – Arada 0

Infantis A | Cesarense 2 -Ads 4
Infantis A | Ads 7 – S João Ver 1

Infantis B | Ads 7 – Milheiroense 0
Infantis B | Bustelo 2 – Ads 3

Benjamins A | Mac. Cambra 0 – Ads 12
Benjamins A | Ads 3 – Furadouro 5

Benjamins B | Valecambrense 1 – Ads 6
Benjamins B | Ads 10 – Estarreja 2

Traquinas | Ads 17 – Tarei 0
Traquinas | Ovarense 3 – Ads 3

Hóquei-Patins | Resultados Finais

Seniores | Candelária 8 – ADS 6

Juvenis | Bom-Sucesso 0 – Sanjoanense 10

Iniciados | Anadia 3 – Sanjoanense 4

Infantis | Anadia 0 – Sanjoanense 5

Futebol Agenda do fim de semana

Futebol | Agenda Fim de Semana

Seniores | Lusitano Vildemoinhos – ADS domingo 15h

Juniores | ADS – Vila Real sábado 15h

Juvenis A | Carregosense – ADS domingo 9h
Juvenis B | Unidos de Rossas – ADS sábado 15h30

Iniciados A | Gondomar – ADS domingo 11h
Iniciados B | ADS – Taboeira domingo 11h
Iniciados C | ADS – Arada domingo 9h

Jogos de sábado

Infantis A | ADS – S. João Ver 9h
Infantis A | Cesarense – ADS 9h

Infantis B | Bustelo – ADS 10h15
Infantis B | ADS – Milheirorense 10h15

Benjamins A | ADS – Furadouro 10h15
Benjamins A | Mac. Cambra – ADS 10h15

Benjamins B | ADS – Estarreja 11h30
Benjamins B | Valecambrense – ADS 10h15

Traquinas A | ADS – Tarei 11h30
Traquinas A | Ovarense – ADS 11h30

Resultados Finais do Fim de Semana

Andebol | Resultados Finais

Seniores | Santana 15 – ADS 26

Iniciados | Oleiros 23 – ADS 27

Iniciados Femininas| ADS 39 – Alavarium  29

Infantis | ADS 17 – Feirense 4

 

Basquetebol | Resultados Finais
Sub18 Masculinos | Sanjoanense 94 – Atómicos SC 30

Sub16 A Masculinos | Esgueira 56 – Sanjoanense 63

Sub16 Femininas | Sanjoanense/Súrya Café 54 – Atómicos SC 61

Sub14 A Masculinos | Sanjoanense 74 – Illiabum Clube 24

Sub16 B Masculinos | ACR Vale de Cambra 40 – Sanjoanense 50

Futebol | Resultados Finais

Juniores | Repesenses 0 – ADS 3

Juvenis A | ADS 3 – Lourosa 0
Juvenis B | ADS 15 – Arada 0

Iniciados A | ADS 1 – Fiães 1
Iniciados B | Tarei 4 – ADS 4
Iniciados C | ADS 5 – S. Vicente Pereira 0

Infantis A | ADS 7 – Esmoriz 2
Infantis A | Unidos Rossas 1 – ADS 3

Infantis B | Feirense 4 – ADS 0
Infantis B | ADS 1 – Vilamaiorense 4

Benjamins A | ADS 15 – Oliveirense 0

Benjamins B | ADS 5 – Feirense 0
Benjamins B | Avanca 6 – ADS 0

Traquinas A | ADS 4 – Bustelo 2
Traquinas A | Feirense 1 – ADS 8

 

Hóquei-Patins | Agenda

Seniores | ADS 2 – Paço de Arcos 3

Iniciados | ADS 4- Cenap 1

Infantis | ADS 3 – Bom Sucesso 2
Infantis | ADS 3- Cenap 7