Resultados Finais

Andebol | Resultados Finais 

Seniores | ADS 28 – Gaia 27

Seniores | ADS 30 – Sismaria 26 – Taça de Portugal

Iniciadas femininos | Sanjoanense 41 – 24 CP Valongo Vouga

Iniciados Masculinos | Sanjoanense 29 – 30 S. Bernardo

Basquetebol | Resultados Finais

Seniores Masculinos | Sanjoanense 85 – Vale de Cambra 58

Sub18 Masculinos | Galitos 46 – Sanjoanense 66

Sanjoanense 61 – Beira-Mar 33

Sub16 Masculinos | Sanjoanense 70 – U.D.Oliveirense 22

Sub16 Masculinos”B” | Sanjoanense, 54 – Galitos 30

Sub16 Femininas | Esgueira 54 – 46 Sanjoanense/Súrya Café

Sanjoanense/Súrya Café, 49 – Galitos, 37

Sub14 A Masculinos | Sanjoanense 57 – Beira-Mar 69

Sub14 Femininas | Iliiabum 64 – AD Sanjoanense/RentPiano 52

Sub14 B Masculinos | Sanjoanense 40 – 37 Iliabum

Sub-10 Mistos | AD Sanjoanense/Curtumes Ibéria 38 – Ovarense 04

Sanjoanense/ Curtumes Ibéria 16 – GRIB 2, 42

Sanjoanense/ Curtumes Ibéria 28 – GRIB 1. 18

Futebol | Resultados Finais

Juniores | ADS 2 – Penafiel 1

Juvenis A | Fiães 0 – ADS 3
Juvenis B | Cesarense 0 – ADS 2

Iniciados A | Oliveirense 0 – ADS 1
Iniciados B | ADS 0 – Anta 4
Iniciados C | ADS 3 – Esmoriz 0

Infantis A | ADS 2 – Arrifanense 1
Infantis A | Feirense 1 – ADS 3

Infantis B | Ovarense 2 – ADS 9
Infantis B | ADS 5 – Silvalde 2

Benjamins A | ADS 20 – Valecambrense 0
Benjamins A | Cucujães 0 – ADS 1

Benjamins B | ADS 3 – Oliveirense 1
Benjamins B | Oliveirense 2 – ADS 1

Traquinas A | ADS 2 – Valecambrense 2
Traquinas A | Cesarense 0 – ADS 9

Traquinas B | Oliveirense 5 – ADS 1

Petizes | Pandas ADS A 12 – Lourosa 1
Petizes | Paços de Brandão 2 – Pandas ADS B 12

Hóquei-Patins | Resultados Finais

Seniores Femininas | AA Coimbra 5  – Sanjoanense 2

Juvenis (SUB17) | HC Mealhada 5 –  AD Sanjoanense 6

Iniciados (SUB15) | AD Sanjoanense 3 – CA Feira 1
AD Sanjoanense 3 – AA Coimbra 4

Infantis (SUB13) | AD Sanjoanense 0 – CA Feira 7
AD Sanjoanense 3 – AA Coimbra 10

Benjamins  | AD Sanjoanense 6 – HC Mealhada (A) 2

Escolares  | AD Sanjoanense 3 – HC Mealhada 0

 

Agenda Fim de semana das Modalidades

Andebol | Agenda do Fim de Semana

Seniores | ADS – FC Gaia sexta-feira 21h30

Seniores | ADS – Sismarias domingo 17h – Taça de Portugal

Iniciados | ADS – S. Bernardo A domingo 15h

Iniciados Femininos | ADS – Valongo Vouga domingo 11h

Minis | Feirense C – ADS A domingo 9h

Minis Femininos | Alavarium – ADS domingo 11h30

Futebol | Agenda Fim de Semana

Juniores | ADS – Penafiel sábado 15h

Juvenis A | Fiães – ADS domingo 9h
Juvenis B | Cesarense – ADS domingo 9h

Iniciados A | Oliveirense – ADS sábado 11h
Iniciados B | ADS – Anta domingo 11h
Iniciados C | ADS – Esmoriz domingo 9h

Jogos de sábado

Infantis A | ADS – Arrifanense 9h
Infantis A | Feirense – ADS 9h

Infantis B | Ovarense – ADS 9h
Infantis B | ADS – Silvalde 10h15

Benjamins A | ADS – Valecambrense 10h15
Benjamins A | Cucujães – ADS 14h

Benjamins B | ADS – Oliveirense 17h30
Benjamins B | Oliveirense – ADS domngo 11h

Traquinas A | ADS – Valecambrense 11h30
Traquinas A | Cesarense – ADS 11h30

Traquinas B | Oliveirense – ADS 10h15

Petizes | Pandas ADS A – Lourosa 10h
Petizes | Paços de Brandão – Pandas ADS B 11h30

 Hóquei-Patins | Agenda fim de semana

Seniores | ADS – Juventude Viana quarta-feira 21h

Seniores Femininos | AA Coimbra – ADS sábado 16h30

Juvenis | Mealhada – ADS domingo 15h

Iniciados | ADS – CA Feira sábado 11h

Iniciados | ADS – AA coimbra domingo 11h

Agenda de jogos 22 e 23.11.14

 

Resultados Finais

Andebol | Resultados Finais

Seniores | Fermentões 22 – ADS 31

Iniciados Femininos | ADS 49 – Salreu 12

Infantis | ADS 16 – SC Espinho 25

Minis | ADS A 12 – Feirense B 21
Minis | Feirense A 42 – ADS B 4

Minis Femininos | ADS 37 – Valongo Vouga 4

Basquetebol | Resultados Finais

Seniores | F.C.Gaia 66 – AD Sanjoanense 93

Sub18 Masculinos | Sanjoanense 54 – Ovarense 67

Sub16 Masculinos | Sanjoanense 59 – Ovarense 55

Sub16 Masculinos”B” | ACR Vale de Cambra 71 – AD Sanjoanense 39

Sub16 Femininas | AD Sanjoanense 52 – Sangalhos 39

Sub14 A Masculinos | AD Sanjoanense 57 – Gafanha 61

Sub14 Femininas | AD Sanjoanense 82 – Sangalhos 33

Sub14 B Masculinos | Atómicos Sport Clube 49 – AD Sanjoanense 42

Futebol | Resultados Finais

Seniores | Anadia 1 – ADS 0

Juvenis A | ADS 4 – Anadia 0
Juvenis B | ADS 13 – Fermedo 0

Iniciados A | ADS 0 – Gafanha 1
Iniciados B | Fermedo 0 – ADS 5
Iniciados C | S. João de Ver 5 – ADS 0

Infantis A | Fermedo 1 – ADS 6

Infantis B | ADS 7 – Salesiano 2
Infantis B | ADS 2- Oliveirense 2

Benjamins A | Ovarense 0 – ADS 11
Benjamins A | ADS 1 – Feirense 4

Benjamins B | ADS 0 – Cucujães 4
Benjamins B | Furadouro 0 – ADS 5

Traquinas A | ADS 7 – Oliveirense 3
Traquinas A | Estarreja 6 – ADS 1

Traquinas B | ADS 12 – Arrifanense 1
Traquinas B | Válega 14 – ADS 1

Petizes | Pandas ADS A 28 – Atlético B 1
Petizes | Pandas ADS B 21 – Os Baixinhos 2

Hóquei-Patins | Resultados Finais

Seniores | F. C. Porto 9 – ADS 2

Seniores Femininas | ADS 11 – Arazede 0

Infantis | Arazede 2 – ADS 2

Escolares | HA Cambra 4 – ADS 3

Agenda Fim de Semana

Andebol | Agenda do Fim de Semana

Seniores | Fermentões – ADS sábado 17h30

Iniciados Femininos | ADS – Salreu domingo 11h

Infantis | ADS – SC Espinho sábado 11h

Infantis Femininos | Monte – ADS sábado 15h

Minis | ADS A – Feirense B domingo 9h30
Minis | Feirense A – ADS B domingo 13h

Minis Femininos | ADS – Valongo Vouga domingo 15h

Futebol | Agenda Fim de Semana

Seniores | Anadia – ADS domingo 15h

Juvenis A | ADS – Anadia sábado 15h
Juvenis B | ADS – Fermedo domingo 9h

Iniciados A | ADS – Gafanha domingo 11h
Iniciados B | Fermedo – ADS domingo 11h
Iniciados C | S. João de Ver – ADS domingo 11h

Jogos de sábado

Infantis A | Fermedo – ADS 15h30

Infantis B | ADS – Salesiano 10h15
Infantis B | ADS – Oliveirense 10h15

Benjamins A | ADS – Feirense 9h
Benjamins A | Ovarense – ADS 14h15

Benjamins B | ADS – Cucujães 11h30
Benjamins B | Furadouro – ADS 11h30

Traquinas A | ADS – Oliveirense 11h30
Traquinas A | Estarreja – ADS 11h30

Traquinas B | ADS – Arrifanense 11h45
Traquinas B | Válega – ADS 11h30

Petizes | Pandas ADS A – Atlético B 10h
Petizes | Pandas ADS B – Os Baixinhos 10h

Hóquei – Patins | Agenda

Seniores | F.C.Porto – ADS sábado 15h

Seniores Femininos | ADS – Fânzeres domingo 18h

Sub 17 | ADS – HA Cambra sábado 15h

Sub 13 | Arazede – ADS domingo 1oh

Benjamins | HA Canbra – ADS domingo 14h30

Escolares | HA Cambra – ADS sábado 14h30

Agenda de jogos 15 e 16.11.14

 

Agenda do Fim de Semana das Modalidades

Andebol | Agenda fim de semana

Seniores | Oleiros – ADS sábado 21h

Iniciados | ADS – Oleiros domingo 11h

Iniciados Femininas | AA Espinho – ADS domingo 16h

Infantis | S. Bernardo – ADS sábado 16h

Infantis Femininos | ADS – Vacariça sábado 15h

Minis | ADS A – Espinho domingo 15h
Minis | ADS B – Oleiros domingo 9h30

Minis Fimininas | LAAC – ADS domingo 15h

Futebol | Agenda Fim de Semana

Seniores | S. João de Ver – ADS domingo 15h

Juvenis A | Taboeira – ADS domingo 11h
Juvenis B | Carregosense – ADS sábado 14h30

Iniciados A | Feirense – ADS domingo 11h
Iniciados B | ADS – Paços de Brandão domingo 11h
Iniciados C | ADS – Mosteirô domingo 9h

Jogos de sábado

Infantis A | ADS – Salesiano 9h
Infantis A | ADS – Cortegaça 9h

Infantis B | Anta – ADS 9h
Infantis B | Tarei – ADS 10h15

Benjamins A | ADS – Avanca 10h15
Benjamins A | Salesiano – ADS 14h15

Benjamins B | ADS – Cucujães 15h
Benjamins B | Alba – ADS 11h30

Traquinas A | ADS – Oliveirense 11h30
Traquinas A | Arrifanense – ADS 11h30

Traquinas B | ADS – Avanca 11h45
Traquinas B | Salesiano – ADS 15h30

Petizes | Paços de Brandão – Pandas ADS A 11h30
Petizes | Os Baixinhos A – Pandas ADS B 11h30

Hóquei-Patins | Agenda do fim de semana

Seniores | Carvalhos – ADS sábado 18h

Seniores Femininas | Benfica – ADS sábado 15h Final Supertaça

Juvenis | CA Feira – ADS sábado 15h

Iniciados | HA Cambra – ADS sábado 11h
Iniciados | ADS – HC Mealhada domingo 11h

Infantis | HA Cambra – ADS sábado 10h
Infantis | ADS – HC Mealhada domingo 16h

Benjamins | ADS – CA Feira domingo 10h

Escolares | ADS – CA Feira domingo 15h

Agenda do Fim de Semana

Andebol | Agenda Fim de semana

Juniores | ADS – Oleiros domingo 15h

Iniciados Femininos | ADS – Pateira domingo 11h

Infantis | ADS – Monte sábado 11h

 

 Futebol | Agenda Fim de Semana

Seniores | ADS – Cesarense domingo 15h

Juvenis A | ADS – União de lamas sábado 15h
Juvenis B | ADS – Arrifanense sábado 17h15

Iniciados A | ADS – Repesenses domingo 11h
Iniciados B | Arouca – ADS domingo 11h
Iniciados C | Arrifanense – ADS domingo 10h30

Jogos de sábado

Infantis A | ADS – Mosteirô 9h
Infantis A | Sanguedo – ADS 9h

Infantis B | ADS – Feirense 10h15
Infantis B | ADS – Carregosense 10h15

Benjamins A | Loureiro – ADS 10h15

Benjamins B | ADS – Soutelo 11h30
Benjamins B | Arrifanense – ADS 10h30 domingo

Traquinas A | Loureiro – ADS 11h30

Traquinas B | ADS – Anta 11h45
Traquinas B | Casa Benfica Aveiro – ADS 9h15 domingo

Hóquei-Patins | Agenda

Seniores | ADS – Oliveirense Quarta-Feira 21h

Seniores Femininas | ADS – Arazede domingo 18h

Juvenis | ADS – Ol. Hospital sábado 15h

Iniciados | ADS – Oliveirense domingo 11h

Infantis | ADS – HC Viseu sexta-feira 20h30

Resultados Finais

Andebol | Agenda do Fim de semana

Seniores | ADS 23 – Avanca 23

Juniores | Espinho 29 – ADS 23

Iniciados | Espinho 19- ADS 16

Iniciados femininas | Ac. Espinho 29 – ADS 33

Basquetebol | Resultados Finais

Séniores | AC Alfenense 58 – AD Sanjoanense 96

Sub18 Masculinos | Esgueira 58 – AD Sanjoanense 74

Sub16 Femininas |  Esgueira 69 – AD Sanjoanense/Súrya Café 49

Sub16 A Masculinos | AD Sanjoanense 35 – AD Ovarense 44

Futebol | Resultados Finais

Seniores | Vildemoinhos 1 – Ads 0

Juniores | Ads 0 – Vila Real 0

Juvenis A | Carregosense 0 – Ads 3
Juvenis B | U. Rossas 0 – Ads 3

Iniciados A | Gondomar 0 – Ads 1
Iniciados B | Ads 0 – Taboeira 6
Iniciados C | Ads 6 – Arada 0

Infantis A | Cesarense 2 -Ads 4
Infantis A | Ads 7 – S João Ver 1

Infantis B | Ads 7 – Milheiroense 0
Infantis B | Bustelo 2 – Ads 3

Benjamins A | Mac. Cambra 0 – Ads 12
Benjamins A | Ads 3 – Furadouro 5

Benjamins B | Valecambrense 1 – Ads 6
Benjamins B | Ads 10 – Estarreja 2

Traquinas | Ads 17 – Tarei 0
Traquinas | Ovarense 3 – Ads 3

Hóquei-Patins | Resultados Finais

Seniores | Candelária 8 – ADS 6

Juvenis | Bom-Sucesso 0 – Sanjoanense 10

Iniciados | Anadia 3 – Sanjoanense 4

Infantis | Anadia 0 – Sanjoanense 5

VETERANOS MASCULINOS CAMPEÕES REGIONAIS

SANJOANENSE 19 -18 XICO ANDEBOL

 

Jogadores: Humberto Rodrigues, José Silva, José Correia, Luís Silva, André Lima, José Magalhães, Luís Ferreira, Filipe Rosário, Rui Duarte, André Tavares, Hugo Lima, José Aguincha, Carlos Ferreira Correia, Bruno, José Fonseca, Filipe Lima, João Pereira, Miguel Dias, Nuno Cardoso, Alexandre Tavares

Técnicos: Rui Costa e Paulo Cruz

Dirigentes: Alexandre Tavares e Augusto Macedo.

A Sanjoanense alcançou este sábado o título de campeão regional ao vencer o Xico de Holanda por 1 golo. Foi um jogo difícil e que se decidiu nos minutos finais da partida.

A Sanjoanense com 5 vitórias em outros tantos jogos, mostrou que está preparada para a fase final que se irá realizar nos dias 28 e 29 em S. Bernardo.

Um agradecimento especial ao público presente e que deu outro brilho a esta grande vitória.


 

tabela andebol veteranos