Resultados Finais

Andebol | Agenda Fim de semana

Juniores | ADS 23 – Oleiros 24

Iniciados Femininos | ADS 42 – Pateira 6

Futebol | Resultados Finais

Seniores | ADS 1 – Cesarense 3

Juvenis A | ADS 3 – União de lamas 0
Juvenis B | ADS 2 – Arrifanense 1

Iniciados A | ADS 1 – Repesenses 0
Iniciados B | Arouca 4 – ADS 1
Iniciados C | Arrifanense 0 – ADS 1

Infantis A | ADS 7 – Mosteirô 0
Infantis A | Sanguedo 0 – ADS 15

Infantis B | ADS 0 – Feirense 1
Infantis B | ADS 10 – Carregosense 0

Benjamins A | Loureiro 0 – ADS 12

Benjamins B | ADS 4 – Soutelo 2
Benjamins B | Arrifanense 0 – ADS 7

Traquinas A | Loureiro 1 – ADS 4

Traquinas B | ADS 0 – Anta 11

Hóquei Patins | Resultados Finais

Seniores Femininas | ADS 4 – Arazede 4

Infantis (SUB13) | HC Viseu 0 – AD Sanjoanense-8

Juvenis (SUB17) | AD Sanjoanense-19 – Oliveira Hospital-6

Infantis (SUB13) | AD Sanjoanense-1 – UD Oliveirense-1

Iniciados (SUB15) | AD Sanjoanense-2 – UD Oliveirense-0

Agenda do Fim de Semana

Andebol | Agenda Fim de semana

Juniores | ADS – Oleiros domingo 15h

Iniciados Femininos | ADS – Pateira domingo 11h

Infantis | ADS – Monte sábado 11h

 

 Futebol | Agenda Fim de Semana

Seniores | ADS – Cesarense domingo 15h

Juvenis A | ADS – União de lamas sábado 15h
Juvenis B | ADS – Arrifanense sábado 17h15

Iniciados A | ADS – Repesenses domingo 11h
Iniciados B | Arouca – ADS domingo 11h
Iniciados C | Arrifanense – ADS domingo 10h30

Jogos de sábado

Infantis A | ADS – Mosteirô 9h
Infantis A | Sanguedo – ADS 9h

Infantis B | ADS – Feirense 10h15
Infantis B | ADS – Carregosense 10h15

Benjamins A | Loureiro – ADS 10h15

Benjamins B | ADS – Soutelo 11h30
Benjamins B | Arrifanense – ADS 10h30 domingo

Traquinas A | Loureiro – ADS 11h30

Traquinas B | ADS – Anta 11h45
Traquinas B | Casa Benfica Aveiro – ADS 9h15 domingo

Hóquei-Patins | Agenda

Seniores | ADS – Oliveirense Quarta-Feira 21h

Seniores Femininas | ADS – Arazede domingo 18h

Juvenis | ADS – Ol. Hospital sábado 15h

Iniciados | ADS – Oliveirense domingo 11h

Infantis | ADS – HC Viseu sexta-feira 20h30

Resultados Finais

Andebol | Agenda do Fim de semana

Seniores | ADS 23 – Avanca 23

Juniores | Espinho 29 – ADS 23

Iniciados | Espinho 19- ADS 16

Iniciados femininas | Ac. Espinho 29 – ADS 33

Basquetebol | Resultados Finais

Séniores | AC Alfenense 58 – AD Sanjoanense 96

Sub18 Masculinos | Esgueira 58 – AD Sanjoanense 74

Sub16 Femininas |  Esgueira 69 – AD Sanjoanense/Súrya Café 49

Sub16 A Masculinos | AD Sanjoanense 35 – AD Ovarense 44

Futebol | Resultados Finais

Seniores | Vildemoinhos 1 – Ads 0

Juniores | Ads 0 – Vila Real 0

Juvenis A | Carregosense 0 – Ads 3
Juvenis B | U. Rossas 0 – Ads 3

Iniciados A | Gondomar 0 – Ads 1
Iniciados B | Ads 0 – Taboeira 6
Iniciados C | Ads 6 – Arada 0

Infantis A | Cesarense 2 -Ads 4
Infantis A | Ads 7 – S João Ver 1

Infantis B | Ads 7 – Milheiroense 0
Infantis B | Bustelo 2 – Ads 3

Benjamins A | Mac. Cambra 0 – Ads 12
Benjamins A | Ads 3 – Furadouro 5

Benjamins B | Valecambrense 1 – Ads 6
Benjamins B | Ads 10 – Estarreja 2

Traquinas | Ads 17 – Tarei 0
Traquinas | Ovarense 3 – Ads 3

Hóquei-Patins | Resultados Finais

Seniores | Candelária 8 – ADS 6

Juvenis | Bom-Sucesso 0 – Sanjoanense 10

Iniciados | Anadia 3 – Sanjoanense 4

Infantis | Anadia 0 – Sanjoanense 5

Andebol agenda fim de semana

Andebol | Agenda do Fim de semana

Seniores | ADS – Avanca sábado 17h

Juniores | Espinho – ADS domingo 12h

Iniciados | Espinho – ADS sábado 14h

Iniciados femininas | Ac. Espinho – ADS domingo 16h

Infantis | Académica – ADS sábado 11h

Resultados Finais do Fim de Semana

Andebol | Resultados Finais

Seniores | Santana 15 – ADS 26

Iniciados | Oleiros 23 – ADS 27

Iniciados Femininas| ADS 39 – Alavarium  29

Infantis | ADS 17 – Feirense 4

 

Basquetebol | Resultados Finais
Sub18 Masculinos | Sanjoanense 94 – Atómicos SC 30

Sub16 A Masculinos | Esgueira 56 – Sanjoanense 63

Sub16 Femininas | Sanjoanense/Súrya Café 54 – Atómicos SC 61

Sub14 A Masculinos | Sanjoanense 74 – Illiabum Clube 24

Sub16 B Masculinos | ACR Vale de Cambra 40 – Sanjoanense 50

Futebol | Resultados Finais

Juniores | Repesenses 0 – ADS 3

Juvenis A | ADS 3 – Lourosa 0
Juvenis B | ADS 15 – Arada 0

Iniciados A | ADS 1 – Fiães 1
Iniciados B | Tarei 4 – ADS 4
Iniciados C | ADS 5 – S. Vicente Pereira 0

Infantis A | ADS 7 – Esmoriz 2
Infantis A | Unidos Rossas 1 – ADS 3

Infantis B | Feirense 4 – ADS 0
Infantis B | ADS 1 – Vilamaiorense 4

Benjamins A | ADS 15 – Oliveirense 0

Benjamins B | ADS 5 – Feirense 0
Benjamins B | Avanca 6 – ADS 0

Traquinas A | ADS 4 – Bustelo 2
Traquinas A | Feirense 1 – ADS 8

 

Hóquei-Patins | Agenda

Seniores | ADS 2 – Paço de Arcos 3

Iniciados | ADS 4- Cenap 1

Infantis | ADS 3 – Bom Sucesso 2
Infantis | ADS 3- Cenap 7

Andebol | Agenda do fim de semana

Andebol | Agenda do fim de semana

Seniores | Santana – ADS sábado 19h

Juniores | ADS – SC Espinho sexta-feira 21h30

Iniciados | Oleiros – ADS domingo 11h30

Iniciados Femininas| ADS – Alavarium domingo 11h

Infantis | ADS – Feirense B sábado 11h

Andebol | Resultados Finais

RESULTADOS DO FIM DE SEMANA

SENIORES MASCULINOS
SANJOANENSE MARIO RUI LDA 20 – 25 AC FAFE

JUNIORES MASCULINOS
OLEIROS 28 – 25 SANJOANENSE

INICIADOS MASCULINOS
SANJOANENSE 16 – 19 SP ESPINHO

INICIADOS FEMININOS
AD CANELAS 8 – 55 SANJOANENSE